1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар снижался в стоимости против евро после выхода позитивных статданных в Европе
24.06.202039

Обзор азиатской сессии: Доллар снижался в стоимости против евро после выхода позитивных статданных в Европе

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
02:00Новая ЗеландияРешение ЦБ по процентным ставкам 0.25%0.25%0.25%
03:00Новая ЗеландияПресс-конференция РБНЗ    
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовАпрель88.881.580.1
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовАпрель85.176.277.7

Доллар в среду находился под давлением против евро после выхода позитивных статданных в Европе, которые повысили позитивный настрой инвесторов, вселили надежды на восстановление мировой экономики и усилили  аппетит участников рынков к покупке рискованных валют. Уровень деловой активности Франции, восстановился больше, чем ожидалось, вернувшись к росту после трехмесячного беспрецедентного спада. На данный момент евро движется к месячному максимуму против доллара. Австралийский доллар укрепился на 0,2%. Британский фунт немного вырос, восстановившись после достижения трехмесячного минимума.

На данный момент участники рынков ждут выхода результатов опроса деловых кругов Германии, запланированного на 08:00 по Гринвичу. Положительных сигналов, по-видимому, достаточно, чтобы компенсировать опасения по поводу возобновления случаев коронавируса в США. В течение уже второй недели Техас, Аризона и Невада бьют рекорды по числу новых заболеваний коронавирусом, и еще 10 штатов от Флориды до Калифорнии борются с растущим числом инфекций. В штате Виктория в Австралии вновь введены ограничения на проведение собраний на фоне роста числа новых случаев заболевания, а в Германии была введена локализованная блокировка после вспышки на мясокомбинате. Пока большинство участников рынка предполагают, что это не сильные аргументы для того, чтобы закрывать целый ряд крупных экономик.

Новозеландский доллар упал после того, как центральный банк страны заявил, что баланс экономических рисков остается отрицательным, и он готов использовать дополнительные монетарные инструменты по мере необходимости. В целом, как и ожидалось, по итогам сегодняшнего заседания Резервный банк Новой Зеландии сохранил официальную учетную ставку на уровне 0,25%, что соответствовало рыночным ожиданиям. Напомним, что Центральный банк в экстренной реакции на пандемию Covid-19 сократил свою ставку на три четверти процентного пункта до 0,25% 16 марта. Это самый низкий уровень за всю историю. Большинство экономистов ожидают, что ставка останется такой, по крайней мере, в течение еще этого года. 

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1305. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1305-25, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD вчера пробила и закрепилась выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1255). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2510. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2510-40, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD со вчерашнего дня тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2510). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с резким понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y106.45. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y106.40-60, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.05). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В среду будет представлено умеренное количество данных. В 08:00 GMT Швейцария опубликует индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за июнь. Также в 08:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за июнь. В 13:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за июнь, а Швейцария представит ежеквартальный экономический отчет от Швейцарского Национального Банка. Также в 13:00 GMT США опубликуют индекс цен на жилье за апрель. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным Министерства энергетики. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за май.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...