1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия готовит новый пакет расходов на сумму 15-20 млрд евро, чтобы помочь пострадавшей экономике - Reuters
22.06.202021

Италия готовит новый пакет расходов на сумму 15-20 млрд евро, чтобы помочь пострадавшей экономике - Reuters

Италия готовит новый пакет расходов на сумму 15-20 миллиардов евро, чтобы помочь пострадавшей экономике эпидемии коронавируса, что приведет к увеличению дефицита бюджета за пределы 11% национального производства, сообщил Reuters правительственный источник.

Новый пакет, который должен быть одобрен парламентом, будет включать дополнительные заимствования и приведет к увеличению государственного долга Италии до 157% национального производства с 155,7%, добавил источник.

“Нам необходимо увеличить фонды, чтобы пополнить доход временно уволенных работников и поддержать местные власти, чьи налоговые поступления пострадали от блокировки”, - сказал источник, сославшись на некоторые виды использования новых заимствований.

Казначейство Италии от комментариев отказалось.

Стремясь смягчить рецессию, Рим уже принял меры по увеличению дефицита на 75 млрд евро ($84,12 млрд) в этом году до 10,4% национального производства. Бюджетный разрыв в прошлом году составил всего 1,6%, самый низкий за 12 лет.

Государственный долг Италии в процентном отношении к ВВП является крупнейшим в еврозоне после Греции.

Премьер-министр Джузеппе Конте заявил в воскресенье, что правительство изучает новые меры по оказанию помощи пострадавшим секторам, таким как туризм, в ожидании помощи от инициатив Европейского союза для стран, наиболее пострадавших от коронавируса.

В ожидании нового стимула, который должен быть утвержден в июле, Рим пока обещал до 180 млрд евро экономической помощи семьям и фирмам, включая государственные гарантии по банковским кредитам, но гораздо меньше, вероятно, будет израсходовано.

По словам источника, правительство будет запрашивать у парламента разрешение на увеличение дефицита бюджета на 2020 год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...