1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на фоне перспективы возрождения эпидемии коронавируса
15.06.202027

Цены на нефть снижаются на фоне перспективы возрождения эпидемии коронавируса

Цены на нефть снижаются, увеличив потери прошлой неделе, поскольку новые коронавирусные инфекции вновь появились в Китае, Японии и США, что может повлиять на восстановление спроса на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -3,4%, до $37,41 за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate подешевели на -4,8%  за баррель.

Нефтяные показатели упали примерно на 8% на прошлой неделе, их первое еженедельное снижение с апреля, так как количество случаев заболевания коронавирусом в США начало расти. В выходные дни только в субботу было зарегистрировано более 25 000 новых случаев заболевания в США, поскольку все больше штатов сообщили о новых случаях заражения и госпитализации.

В Японии было зарегистрировано около 50 новых случаев заболевания в Токио в понедельник, согласно местным СМИ, которые сообщили о 47 случаях в воскресенье, что является самым высоким показателем с начала мая.

Объем промышленного производства в Китае, крупнейшем в мире импортере сырой нефти, вырос в мае второй месяц подряд, но рост оказался меньше, чем ожидалось, указывая на то, что восстановление второй по величине экономики в мире будет нестабильным.

Тем не менее, по данным правительства, нефтеперерабатывающие заводы страны в мае увеличили свою производительность на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 13,6 млн баррелей в сутки.

В четверг группа мониторинга под руководством ОПЕК соберется, чтобы обсудить текущие рекордные сокращения производства и увидеть, предоставили ли страны свою долю сокращений, но не примут никакого решения, согласно пяти источникам ОПЕК +.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники сократили поставки на 9,7 млн баррелей в сутки, что составляет около 10% допандемического спроса, и договорились в начале июня продлить сокращения на месяц до конца июля.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...