1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Банка Англии: Ожидания по инфляции в Великобритании резко упали из-за COVID-19
12.06.202028

Опрос Банка Англии: Ожидания по инфляции в Великобритании резко упали из-за COVID-19

Долгосрочные ожидания британской общественности в отношении инфляции в мае упали до рекордно низкого уровня, так как коронавирус ударил по экономике, как показал ежеквартальный опрос Банка Англии.

Банк Англии заявил, что средняя оценка населения по инфляции за пять лет упала до 2,6% в мае с 3,4% в феврале, самого низкого уровня с начала опроса в 2009 году.

Ожидания по инфляции за два года упали до 1,9% с 2,9%, что соответствует рекордно низкому уровню, установленному в феврале 2009 года, в то время как инфляционные ожидания на год снизились до 2,9% с 3,0%.

Банк Англии рассматривает инфляционные ожидания населения как руководство к вероятному будущему инфляционному давлению со стороны требований по заработной плате и решений предприятий по установлению цен.


Ожидается, что на следующей неделе Банк Англии объявит о новом увеличении своей огневой мощи по покупке облигаций по меньшей мере на 100 миллиардов фунтов.

Данные получены из онлайн-опроса почти 2500 человек, проведенного 12-17 мая, а не из обычных личных интервью, которые, по словам Банка Англии, могли повлиять на результаты опроса.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...