1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. S&P понизило прогноз по рейтингу Японии до стабильного
09.06.202043

S&P понизило прогноз по рейтингу Японии до стабильного

S&P Global Ratings пересмотрело свой прогноз по Японии на стабильный с положительного, сославшись на возросшую неопределенность вокруг стабилизации долга.

Агентство во вторник подтвердило суверенные рейтинги на уровне " А+".

S & P заявило, что пересмотр отражает возросшую неопределенность в отношении того, что государственный долг Японии может стабилизироваться относительно номинального ВВП в течение ближайших одного-двух лет, поскольку финансовые показатели ухудшаются.

Несмотря на то, что вспышка коронавируса (Covid-19), задержала процесс стабилизации бюджета в Японии, S & P ожидает, что он вернется в прежнее русло в ближайшие два-три года по мере восстановления экономики.

По оценкам агентства, уровень чистого государственного долга существенно возрастет в этом финансовом году, заканчивающемся в марте 2021 года, до 171% ВВП, с 151% в финансовом 2019 году.

Однако в 2021-2023 годах ожидается резкое сокращение бюджетного дефицита по сравнению с уровнем 2020 финансового года, поскольку истечет срок действия единовременных расходов, связанных с пандемией Covid-19.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...