1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индикатор уверенности инвесторов еврозоны улучшается в июне - Sentix
08.06.202024

Индикатор уверенности инвесторов еврозоны улучшается в июне - Sentix

Индикатор уверенности инвесторов еврозоны улучшается в июне, и оценка ожиданий выросла до самого высокого уровня с ноября 2017 года, поскольку блок «просыпается от глубокого сна», показали результаты опроса Sentix

Индекс уверенности инвесторов еврозоны от Sentix вырос до -24,8 с -41,8 в мае. Это по сравнению с прогнозом экономистов в -22,5.

Индекс текущей ситуации вырос до -61,5 с -73,0 в мае. Индекс ожиданий вырос до 21,8 с -3,0 в мае, зафиксировав свое третье повышение подряд и достигнув самого высокого уровня с ноября 2017 года.

“Экономика просыпается от глубокого сна. Но путь к нормальной жизни длинный”, - сказал управляющий директор Sentix Манфред Хюбнер. - “В еврозоне инвесторы ожидают, что в течение года можно будет компенсировать чуть более 50% спада”.

“Это означает, что через год мы все еще были бы заметно ниже докризисного уровня. И это несмотря на все меры стимулирования, фискальные пакеты и смягчение денежно-кредитной политики”, - добавил он. - “Подъем начинается, но реальное изменение тренда еще не гарантировано”.

Sentix опросил 1173 инвестора в период с 4 по 6 июня.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...