1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Цукерберг отказался идти навстречу сотрудникам Facebook по постам Трампа
03.06.202018

Обзор финансово-экономической прессы: Цукерберг отказался идти навстречу сотрудникам Facebook по постам Трампа

Wall Street Journal.

Цукерберг отказался идти навстречу сотрудникам Facebook по постам Трампа

Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг сообщил сотрудникам, что по-прежнему не видит нарушений правил социальной сети в посте президента Дональда Трампа о протестах в США, пишет The Wall Street Journal. 

Марк Цукерберг провел онлайн-встречу с сотрудниками, не согласными с его решением не трогать пост президента США о протестах. Менять свое решение в отношении постов Трампа он отказался, но поручил изучить варианты работы с неоднозначными высказываниями в соцсети

Die Welt

Во Франции вслед за США начались беспорядки

Несмотря на запрет демонстраций из-за пандемии коронавируса, в Париже и других французских городах, в том числе Лилле, Лионе и Марселе, более 20 тысяч человек вечером 2 июня протестовали против полицейского насилия, сообщает газета Die Welt. Как и в США, протесты быстро переросли в беспорядки.

«Экономист»

Прощай, глобализация

Открытая система торговли настолько поражена, что остается только помахать на прощание рукой величайшей эпохе глобализации и беспокоиться о том, что займет ее место, считает журнал «Экономист». При этом, по его мнению, торговая система с нестабильной сетью национального контроля вряд ли станет гуманнее и безопаснее.

The American Conservative

Обвал цен на нефть может ослабить глобальную безопасность

Падение цен на энергоносители повысит уровень опасности на планете из-за сокращения государственных доходов, снижения социальных субсидий и стремления лидеров отвлечь внимание своих обнищавших граждан, считает автор. Нефтяная катастрофа потенциально может изменить геополитику — причем не в сторону стабилизации.

Project Syndicate

Европейские лидеры должны предотвратить немедленный развал ЕС

Авторы анализируют план Еврокомиссии, который призван помочь европейским странам справиться с шоком от пандемии. Они считают, что общеевропейский подход к кризису является шагом в правильном направлении, и указывают на необходимость завершить процесс интеграции Евросоюза.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...