1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дефицит торгового баланса США увеличился в апреле
29.05.202065

Дефицит торгового баланса США увеличился в апреле

Внешняя торговля США в апреле упала до самого низкого уровня за последние десять лет, поскольку пандемия коронавируса сократила спрос и нарушила линии поставок.

Экспорт товаров в апреле упал на -25,2% до $95,4 млрд по сравнению с предыдущим месяцем, что является самым большим снижением за всю историю наблюдений с 1989 года, согласно данным Министерства торговли. Импорт сократился на -14,3%, до $165 млрд. В результате чего стоимость американского экспорта и импорта упала до $ 260,4 млрд, что является самым низким показателем с апреля 2010 года.

Дефицит торгового баланса увеличился до -$69,7 млрд с пересмотренных -$65 млрд месяцем ранее. Средний прогноз предусматривал разрыв в размере -$65 млрд.

Отчет о предварительных показателях также показал, что розничные запасы сократились на 3,6% по сравнению с мартом. Оптовые запасы выросли на 0,4%.

Эти данные указывают на то, что второй квартал начался с более слабого старта, поскольку компании и потребители в основном оставались на карантине. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...