1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице на прошлой неделе превысило 2 миллиона человек 10-ю неделю подряд
28.05.202014

Число первичных обращений за пособием по безработице на прошлой неделе превысило 2 миллиона человек 10-ю неделю подряд

Число американцев, подающих заявки на пособие по безработице, превысило 2 миллиона на прошлой неделе в течение 10-й недели подряд на фоне сокращения рабочих мест американскими государственными и местными органами власти, чьи бюджеты были опустошены в борьбе с пандемией COVID-19.

Министерство труда заявило, что первичные заявки на пособия по безработице с учетом сезонных колебаний составили 2,123 млн за неделю, закончившуюся 23 мая, по сравнению с пересмотренными 2,446 млн на предыдущей неделе.

Экономисты прогнозировали, что число заявок упадет до 2,1 млн за последнюю неделю с ранее заявленных 2,438 млн. 

Несмотря на то, что с конца марта количество заявок неуклонно снижалось, достигнув рекордных 6,867 млн, с середины марта они не достигли уровня ниже 2 миллионов.

Еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице, наиболее своевременные данные о состоянии экономики, отслеживает насколько быстро экономика восстанавливается после того, как предприятия закрылись в середине марта, чтобы контролировать распространение COVID-19.

Количество обращений за пособием остается на удивительно высоком уровне, даже когда второстепенные предприятия начинают вновь открываться, предполагая, что экономике может потребоваться некоторое время, чтобы вырваться из кризиса, вызванного коронавирусом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...