1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Nvidia (NVDA) обнародует квартальную отчетность в четверг: на что обратить внимание
20.05.202084

Новости компаний: Nvidia (NVDA) обнародует квартальную отчетность в четверг: на что обратить внимание

Как отмечает TheStreet, после жесткой распродажи во время падения рынка в феврале-марте, акции Nvidia (NVDA) взлетели до новых максимумов за последние два месяца, в результате чего рыночная капитализация гиганта индустрии графических процессоров приблизилась к $215 млрд.

Nvidia представит свой отчет за квартал, который закончился в апреле, - первый квартал 2020 финансового года, - в четверг после закрытия торговой сессии. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозируют выручку в размере $2.97 млрд. (+4% г/г), показатель прибыль на акцию (EPS), рассчитанный по GAAP, на уровне $1.39 и EPS, рассчитанный не по GAAP, на уровне $1.66.

На квартал, заканчивающейся в июле (Nvidia обычно предоставляет прогнозы продаж в своей квартальной отчетности), аналитики прогнозируют выручку в $3.23 млрд. (+25% г/г).

Вот на что обратить внимание, когда компания будет обсуждать свои результаты с инвесторами и аналитиками:

1. Продажа графических ускорителей облачным гигантам

В сегменте "Центр обработки данных" Nvidia, который охватывает продажи графических ускорителей (GPU) для серверов и системы NVIDIA DGX, оснащенные GPU, выручка выросла на 43% г/г в квартале, закончившемся в январе, до $968 млн. благодаря высокому спросу со стороны интернет-гигантов/гигантов сегмента облачных вычислений. А с учетом скачка трафика, спровоцированного пандемией COVID-19, которая привела к увеличению капитальных затрат облачных компаний, ожидается, что последний квартал был для Nvidia очень сильным.

Средний прогноз аналитиков предполагает, что выручка сегмента "Центр обработки данных" компании покажет увеличение на 66% г/г по итогам первого квартала до $1.05 млрд. Что касается второго квартала Nvidia, который должен выиграть от первоначальных продаж ее флагманских ускорителей A100 и систем DGX A100 на их основе, то ожидается, что выручка "Центра обработки данных" компании вырастет на 71% г/г до $1.12 млрд.

2. Продажи игровых GPU

За последние два месяца продажи ноутбуков и Nintendo Switch выросли, как и игровая активность в целом. Все это является хорошим предзнаменованием для краткосрочных результатов сегмента Nvidia Gaming, который охватывает продажи игровых графических процессоров и процессоров игровых приставок (включая процессор Tegra X1).

По оценкам аналитиков, по итогам первого квартала 2020 года выручка игрового сегмента компании покажет увеличение на 23% г/г до $1.3 млрд. Что касается второго квартала, то аналитики прогнозируют, что выручка вырастет на 7% г/г до $1.41 млрд.

3. Комментарий по Mellanox

В конце прошлого квартала Nvidia закрыла сделку по покупке поставщика аппаратного обеспечения для центров обработки данных и разработчика программного обеспечения Mellanox Technologies за $6.9 млрд. Возможно, компания Nvidia поделится некоторыми подробностями о результатах Mellanox в отчетном периоде и ожиданиях на текущий квартал.

4. Продажи сегмента автомобильных устройств и систем

В связи с тем, что многие автозаводы не работали из-за COVID-19, сегмент автомобильных устройств и систем Nvidia, который включает продажи информационно-развлекательных систем/цифровых приборных панелей, а также платформу автономного вождения Nvidia Drive и системы содействия водителю (ADAS), сейчас может испытывать трудности.

Прогноз аналитиков предполагает, что выручка компании от продаж автомобильных устройств и систем покажет снижение на 3% г/г за последний квартал до $161 млн., и на 21%г/г в текущем квартале - до $165 млн.

5. Рост валовой маржи

Благодаря благоприятной базе сравнения и высоким продажам высокопроизводительных серверных GPU, валовая маржа Nvidia, рассчитанная не по GAAP, увеличилась на 9.4 пп г/г в квартале, закончившемся в январе, до 65.4%. В феврале компания сообщила, что ожидает, что в квартале, заканчивающемся в апреле, показатель валовой маржи составит 65.4% +/- 0.5%, что подразумевает г/г увеличение в среднем на 7 пп.

На текущий момент акции NVDA котируются по $357.08 (+1.38%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...