1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индикатор экономических настроений в Германии вырос в мае второй месяц подряд - ZEW
19.05.202022

Индикатор экономических настроений в Германии вырос в мае второй месяц подряд - ZEW

В мае индикатор экономических настроений в Германии от ZEW зафиксировал рост второй месяц подряд и теперь составляет 51,0 пункта, что на 22,8 пункта выше, чем в предыдущем месяце.

В текущем опросе оценка экономической ситуации в Германии, напротив, продолжала незначительно снижаться, при этом соответствующий показатель упал на 2,0 пункта до нового значения - 93,5 пункта.

"Растет оптимизм по поводу того, что с начала лета произойдет экономический поворот. Это также отражается в значительном улучшении ожиданий в отношении отдельных секторов. По мнению опрошенных экспертов финансового рынка, экономический рост, как ожидается, вновь наберет темпы в четвертом квартале 2020 года. Однако процесс наверстывания упущенного займет много времени. Только в 2022 году экономический объем производства вернется к уровню 2019 года", - прокомментировал президент ZEW профессор Ахим Вамбах.

Настроения экспертов финансового рынка в отношении экономического развития еврозоны также значительно выросли: соответствующий показатель вырос на 20,8 пункта до текущего уровня в 46,0 пункта по сравнению с предыдущим месяцем. В отличие от этого, индикатор текущей экономической ситуации в еврозоне упал на 1,1 пункта до нового значения -95,0 пункта.

Индикатор инфляции в настоящее время составляет -18,7 пункта, и это говорит о том, что эксперты финансового рынка ожидают дальнейшего снижения инфляции в ближайшие шесть месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...