1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительский комфорт в США продолжил снижаться на прошлой неделе - Bloomberg
14.05.202029

Потребительский комфорт в США продолжил снижаться на прошлой неделе - Bloomberg

Настроения домашних хозяйств в США снижались уже восьмую неделю подряд, хотя и более медленными темпами, поскольку отношение потребителей к экономике продолжало ухудшаться из-за пандемии.

Индекс потребительского комфорта от Bloomberg упал на 1,1 пункта - наименьшее снижение за два месяца - до 35,8 за неделю, закончившуюся 10 мая, согласно опубликованному в четверг опросу. Показатель доверия и отдельный индикатор мнений об экономике достигли самых низких уровней с сентября 2014 года.

Настроения по поводу экономики, охваченной массовыми закрытиями бизнеса и миллионами увольнений, снижались каждую неделю с конца января. Показатели личных финансов и покупательского климата также упали на прошлой неделе, но незначительно.

В то время как темпы ухудшения настроений замедлились на прошлой неделе, общий показатель потребительского комфорта упал на 31,5 пункта с его 20-летнего максимума, достигнутого в конце января, и теперь всего на 12,8 пункта выше своего рекордного минимума в 23 пункта, достигнутого во время последней рецессии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...