1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Италии снизилось в марте рекордными темпами
11.05.202030

Промышленное производство в Италии снизилось в марте рекордными темпами

Промышленное производство в Италии сократилось в марте рекордными темпами, поскольку заводы были закрыты из-за мер по сдерживанию коронавируса, об этом свидетельствуют данные, опубликованные статистическим управлением Istat.

Промышленное производство в марте сократилось на -28,4% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на -1% в феврале. Экономисты прогнозировали ежемесячное падение на -20%.

Это было самое большое падение с начала исследования в 1990 году, и оно также превысило слабость, наблюдаемую во время мирового финансового кризиса в 2008-2009 годах.

В годовом исчислении промышленное производство упало в марте на -29,3% после снижения на -2,3% в феврале. Производство падает с марта 2019 года. Экономисты прогнозировали, что объем производства упадет на -20,7%.

В марте во всех основных секторах наблюдалось снижение, а в транспортной и текстильной отраслях снижение было более чем на -50%.

Данные показали, что производство капитальных товаров упало на -39,9%, а производство промежуточных товаров сократилось на -27,3%.

Производство товаров народного потребления и энергии сократилось на -27,2% и -10,1% соответственно.

В первом квартале объем промышленного производства снизился на -8,4% против падения на -1,1% в четвертом квартале 2019 года


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...