1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне
11.05.202060

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне, после роста с начала торгов. Индексы упали после того как Китай и Южная Корея сообщили о новых всплесках числа случаев заражения коронавирусом, вызвав опасения, что пока рано возвращаться к нормальной жизни.

Германия также наблюдала региональные всплески случаев заражения, показали официальные данные в воскресенье, всего через несколько дней после того, как канцлер Ангела Меркель заявила, что страна может постепенно вернуться к нормальной жизни.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на 0,55%, после роста на 0,9 процента в пятницу.

Акции Wirecard выросли на 8% после того, как провайдер платежной системы объявил о перестановках в своем правлении на фоне многочисленных проверок регулирующих органов в раскрытии финансовой информации.

Производитель ветряных турбин Nordex потерял -2% стоимости бумаг. В связи с проблемами в цепочке поставок, вызванными пандемией коронавируса, которая повлияла на ее бизнес, компания заявила, что неясно, когда она может выпустить новый прогноз на текущий год.

Производитель потребительских товаров Henkel AG & Co. KGaA снизил капитализацию более чем на -2% после того, как его продажи упали номинально на 0,8% до 4,9 млрд евро в первом квартале.

Производитель специальных химикатов Victrex потерял более чем на -1% после сообщения о снижении прибыли в первом полугодии и предупреждении о том, что пандемия Covid-19 начинает бить по книге форвардных заказов.

Акции Danone выросли на 0,5%. СМИ сообщают, что антимонопольный орган Великобритании рассматривает вопрос о том, может ли предполагаемое приобретение французского пищевого гиганта Harrogate Water Brands Ltd. привести к снижению конкуренции на рынках в Великобритании.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

5 916,25

-19,73

-0,33%

DAX

10 858,95

-45,53

-0,42%

CAC

4 504,33

-45,31

-1%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...