1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ФРС Местер заявила, что города и штаты нуждаются в большей государственной поддержке
08.05.202034

Представитель ФРС Местер заявила, что города и штаты нуждаются в большей государственной поддержке

Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер заявила, что Вашингтону придется увеличить помощь штатам и городам, борющимся с экономическими последствиями пандемии коронавируса.

"Штаты и местные органы власти определенно будут нуждаться в большей помощи, и я думаю, что федеральное правительство должно подумать о том, как лучше всего это сделать", - сказала Местер.

ФРС готовится оказать помощь, предоставив кредиты непосредственно муниципальным эмитентам облигаций, но прямые трансферты могут быть сделаны только фискальными органами, сказала она.

Местер сказала, что ожидает "гораздо худших цифр" во втором квартале после того, как экономика США сократилась на 4,8% в годовом исчислении в первые три месяца года. Восстановление может начаться позже в этом году, сказала она, при условии, что повторные открытия будут сделаны осторожно.

"Я думаю, что есть возможность открытия экономики во второй половине года, но это должно быть сделано очень осторожно, чтобы избежать необходимости возвращаться назад, потому что это было бы разрушительным результатом", - сказала она.

Ранее в пятницу Министерство труда сообщило, что работодатели сократили 20,5 миллиона рабочих мест в апреле, а уровень безработицы взлетел до 14,7%, самого высокого уровня со времен Великой Депрессии 1930-х гг. Безработица была на пятидесятилетнем минимуме в 3,5% всего двумя месяцами ранее.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...