1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Белый дом не будет рассматривать еще один законопроект о стимулировании в этом месяце - Кудлоу
08.05.202040

Белый дом не будет рассматривать еще один законопроект о стимулировании в этом месяце - Кудлоу

Белый дом приостановил переговоры с Конгрессом по поводу любого дополнительного пакета мер стимулирования, поскольку он ожидает влияния повторного открытия штатов США на экономику в этом месяце, сообщил журналистам в пятницу экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу.

Конгресс уже принял четыре крупных законопроекта после новой вспышки коронавируса, в том числе три, направленные на стабилизацию экономики в связи с рекордной безработицей, поскольку большинство американцев оставались дома в течение последних двух месяцев.

Демократы, которые контролируют Палату представителей, настаивают на голосовании уже на следующей неделе по другому масштабному законопроекту о борьбе с коронавирусом, который будет включать в себя дополнительные средства для государственных и местных органов власти, тестирование на коронавирус и почтовую службу США.

Кудлоу сообщил журналистам, что официальные переговоры с Конгрессом приостановлены до конца мая.

В отдельном интервью на телевидении Bloomberg он сказал, что администрация Трампа строит планы на случай непредвиденных обстоятельств для второй волны потенциальных новых случаев заболевания коронавирусом, включая возможные будущие остановки деятельности.

Чиновники общественного здравоохранения предостерегли от быстрого и повсеместного возобновления экономической активности, заявив, что это может привести ко второму всплеску COVID-19.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...