1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство во Франции резко сократилось в марте
07.05.202029

Промышленное производство во Франции резко сократилось в марте

Промышленное производство во Франции резко сократилось в марте, так как распространение коронавируса, нарушило функционирование фабрик и цепочки поставок, показали данные статистического управления Insee.

Другой отчет Insee показал, что производители прогнозируют падение инвестиций больше, чем прогнозировалось в этом году, в основном из-за снижения инвестиций в транспортное оборудование.

Промышленное производство упало на -16,2% в месячном исчислении, в отличие от роста на 0,8% в феврале. Ожидается, что производство упадет на -12,4% в марте.

Аналогичным образом, объем производства снизился в марте на -18,2% после роста на 0,9% месяц назад.

Месячный спад был в основном обусловлен сокращением производства транспортного оборудования - на -35,9% и падением производства очищенных нефтепродуктов - на -34,3%.

Производство в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров сократилось на -4,1%, в то время как объемы строительства в марте резко сократились на -40,1%.

В первом квартале промышленное производство сократилось на -5,6%, а производство в обрабатывающей промышленности - на 6,1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Бизнес-менеджеры прогнозируют, что инвестиции сократятся на -7% в номинальном выражении в 2020 году, говорится в отдельном коммюнике Insee. Промышленники понизили свою январскую оценку на 10 пунктов.

В конце первого квартала число занятых в частном секторе сократилось на -2,3%, или на 453,8 тысячи рабочих мест, в результате кризиса, вызванного пандемией коронавируса, показали данные Insee.

В годовом исчислении занятость сократилась на -1,4%, что составило -274,900 рабочих мест.

Без учета временных работников, занятость снизилась на -0,9% или -162 000 рабочих мест. Временная занятость значительно снизилась - на -37,0% по сравнению с концом 2019 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...