1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Беспокойство инвесторов №1 - это политическое противостояние США и Китая, говорит экономист
06.05.202038

Беспокойство инвесторов №1 - это политическое противостояние США и Китая, говорит экономист

Пандемия коронавируса, возможно, достигла своего пика, но политические последствия от нее только набирают обороты, и инвесторы начинают очень беспокоиться, сказал экономист.

"Ситуация с вирусом уже достигла своего пика, - заявил Чживей Чжан, президент и главный экономист Pinpoint Asset Management. - Впрочем. есть опасения по поводу второй волны, но до тех пор, пока широкая общественность, а также правительства осознают этот риск, риск в какой-то степени сдерживается", - сказал он.

Однако политические риски и торговая напряженность между США и Китаем "выглядят как нечто такое, что будет набирать обороты", сказал Чжан. "Это, вероятно, проблема номер один на рынке, когда мы говорим с инвесторами и аналитиками, настроенными на продажи.

Чжан отметил, что эти трения, скорее всего, находятся только на ранних стадиях.

Это происходит всего за шесть месяцев до президентских выборов в США, и на фоне признаков того, что американские чиновники могут усилить давление на Пекин, сказал он. "Мы уже начали видеть некоторые признаки эскалации в течение последних нескольких дней с американской стороной, указывающей пальцами на Китай", - добавил Чжан.

Эта напряженность ударит по валютному рынку, и китайский юань может ослабнуть в ходе волатильной торговли, сказал он.

Чжан сказал, что рынок очень обеспокоен текущим американо-китайским спором о происхождении вируса, о котором впервые было сообщено из китайского города Ухань.

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает, что "ошибка" Китая вызвала глобальную пандемию. Госсекретарь Майк Помпео также заявил, что "значительное количество доказательств" говорит о том, что вирус возник в лаборатории в Ухане. Но Китай отклонил многие из этих претензий.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...