1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности сектора услуг Великобритании упал в апреле до самого низкого уровня с начала исследования в 1996 году - IHS Markit
05.05.202013

Индекс деловой активности сектора услуг Великобритании упал в апреле до самого низкого уровня с начала исследования в 1996 году - IHS Markit

Экономика находится на пути беспрецедентного 7%-ного ежеквартального сокращения после мер по замедлению распространения коронавируса, показал бизнес-опрос IHS Markit .

Ежемесячный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг от IHS Markit упал до самого низкого уровня с начала обследования в 1996 году, снизившись до 13,4 в апреле с 34,5, зафиксированных в марте. Это лишь немного лучше предварительной оценки 12,3.

Производственный PMI на прошлой неделе был таким же ужасным, и IHS Markit заявил, что вместе они указали на самый глубокий экономический спад за всю историю.

Сводный PMI двух секторов упал до 13,8 в апреле с 36,0 в марте, что намного ниже отметки 50, которая делит рост от сокращения.

"Результаты апрельского опроса соответствуют падению экономики примерно на 7% за квартал, но мы ожидаем, что фактическое падение ВВП может быть еще больше", - сказал экономист IHS Markit Тим Мур.

Некоторые из крупнейших британских компаний подсчитали, что их продажи сократятся более чем на одну пятую за год, даже при небольшом восстановлении, как только меры по блокировке начнут отменяться.

Британское правительство рассмотрит вопрос о блокировке на этой неделе, но пока министры заявляют, что слишком рано значительно ослаблять ограничения.

Индекс деловой активности в сфере услуг показал небольшой рост деловых ожиданий до 53,2 в апреле с рекордно низкого уровня 47,9 в марте, что, по словам IHS Markit, отражает надежды фирм на то, что им будет разрешено вновь открыться к лету.

В настоящее время правительство обсуждает с руководителями компаний и профсоюзами вопрос о том, как обеспечить возможность безопасной работы большего числа предприятий.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...