1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых автомобилей в Великобритании упали в апреле до самого низкого уровня с 1946 года - SMMT
05.05.202029

Продажи новых автомобилей в Великобритании упали в апреле до самого низкого уровня с 1946 года - SMMT

Продажи новых автомобилей в Великобритании упали в апреле примерно на 97% - до самого низкого уровня за месяц с февраля 1946 года. Заводы и дилерские центры закрылись из-за вспышки коронавируса, согласно предварительным данным отраслевого органа.

С середины марта во всей Европе действуют меры по локализации, направленные на сдерживание пандемии, которая привели к закрытию многих предприятий и ограничили перемещения людей.

В феврале 1946 года, всего через несколько месяцев после окончания Второй мировой войны, в Великобритании было продано всего 4 044 новых автомобиля.

Согласно предварительным данным Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), в прошлом месяце было зарегистрировано около 4000 автомобилей.

SMMT также понизил свой годовой прогноз до 1,68 миллиона регистраций новых автомобилей по сравнению с прошлогодним показателем в 2,31 миллиона автомобилей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...