1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен продлить чрезвычайное положение до конца мая - NHK
04.05.202045

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен продлить чрезвычайное положение до конца мая - NHK

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен продлить чрезвычайное положение с понедельника до конца мая, сообщает общественная телекомпания NHK.

Ожидается также, что правительство определит новые меры по предотвращению вспышки коронавируса, которая заразила около 15 000 человек и убила более 500 человек в стране.

Ожидается, что Абэ объяснит причины продления чрезвычайного положения, срок действия которого истекает в среду, вечером на пресс-конференции, сообщает NHK.

Правительство может также ослабить некоторые из существующих в настоящее время ограничений, позволяя вновь открывать места с относительно низким риском заражения, такие как парки, даже в сильно пострадавших префектурах.

Вызванный вирусом спад деловой активности грозит ввергнуть третью по величине экономику мира в глубокую рецессию, что вызовет призывы к увеличению государственных расходов.

Парламент Японии на прошлой неделе одобрил дополнительный бюджет для финансирования рекордного пакета стимулирующих мер в размере $1,1 трлн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...