1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Валютный эксперт говорит, что трейдеры должны выбрать шведскую крону вместо доллара США
01.05.2020128

Валютный эксперт говорит, что трейдеры должны выбрать шведскую крону вместо доллара США

По мнению аналитиков ING, шведская крона и австралийский доллар, по всей видимости, будут лидировать на валютных рынках в фазе восстановления после коронавирусного кризиса.

В то время как кривые коронавируса начинают сглаживаться, а страны постепенно начинают ослаблять ограничения на блокировку, которые "разрушили" мировую экономику, стратеги пытаются определить, какие экономики могут восстановиться первыми, а какие могут быть обременены пережитком кризиса.

Стратеги голландского банка ING предпочитают "проциклические " валюты, которые не подвержены воздействию нефти, и указывают, что они (валюты) покажут себя лучше, чем другие при "U-образном" восстановлении. Они также считают, что доллар выглядит уязвимым.

Проциклические валюты - это те валюты, которые имеют тенденцию коррелировать с экономическими колебаниями. Тем временем, цены на нефть упали с беспрецедентной скоростью, поскольку пандемия коронавируса продолжает наносить удар по спросу, что приводит к колебаниям валют в основных странах-экспортерах, таких как Россия и Нигерия.

"SEK и AUD недооценены в нашей среднесрочной модели оценки, положительно коррелируют с более крутой кривой доходности в фазе восстановления и не обременены воздействием нефти", - сказал глава ING Global Markets Крис Тернер.

В целом аналитики ING отдают предпочтение валютам G-10 перед валютами развивающихся рынков на ранних стадиях восстановления, когда суверенные балансы - или сила финансов страны - будут иметь более важное значение.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...