1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
30.04.2020133

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США значительно снизился в четверг, так как инвесторы проводили ребалансировку своих портфелей в конце месяц.

Эксперты отмечают, что перебалансировка портфелей считается негативным фактором для доллара, так как инвесторы, вероятно, будут продавать доллар против других основных валют.

Доллар ненадолго вырос ранее в четверг, так как акции упали, и после того, как Европейский центральный банк разочаровал некоторых инвесторов, которые ожидали, что он расширит покупку облигаций до "мусорных" облигаций.

"Это была комбинация более слабой тяги к риску и краткосрочной реакции на заявление ЕЦБ о том, что расширения QE не будет", - сказал Василий Серебряков, валютный стратег UBS.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,55%, на уровне 99,02.

Доллар США ослаб после достижения более чем трехлетнего пика в 102,99 в конце марта, когда мировые центральные банки начали массовые стимулирующие меры для защиты экономики от вспышки коронавируса.

Повышение аппетита к риску, если оно продолжится, вероятно, еще больше ослабит доллар. Инвесторы становятся все более оптимистичными в отношении того, что мировые экономики могут быть ближе к возобновлению работы, поскольку число случаев заболевания новым коронавирусом снижается.

Федеральная резервная система в среду сохранила процентные ставки вблизи нуля и пообещала расширить чрезвычайные программы по мере необходимости, чтобы помочь пострадавшей экономике. В четверг ФРС также заявила, что расширяет сферу охвата и приемлемость своей предстоящей в ближайшее время" программы кредитования на главной улице", чтобы охватить более широкий круг малых и средних предприятий, ищущих экстренное финансирование для преодоления сбоев, вызванных пандемией коронавируса.

В четверг Федеральная резервная система также заявила, что расширяет сферу действия и право на запуск своей «Программы кредитования на главной улице», которая должна быть запущена в ближайшее время, для охвата большего круга малых и средних предприятий, которые ищут экстренное финансирование для преодоления сбоев, вызванных коронавирусом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...