1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Франции сократилась в первом квартале больше всего с 1949 года
30.04.202044

Экономика Франции сократилась в первом квартале больше всего с 1949 года

Экономика Франции сократилась в первом квартале самыми быстрыми темпами из-за мер по сдерживанию распространения коронавируса, показали предварительные данные статистического управления Insee.

Валовой внутренний продукт Франции упал в первом квартале на -5,8% и это самое большое снижение с начала исследования в 1949 году. Экономисты прогнозировали падение на -3,5% после незначительного сокращения на -0,1% в четвертом квартале 2019 года.

Два последовательных снижения ВВП указывают на то, что экономика вступила в технический спад.

Ранее Банк Франции спрогнозировал падение ВВП в первом квартале на -6%.

Распределение ВВП по статье расходов показало, что потребление домашних хозяйств сократилось на -6,1%. Валовое накопление основного капитала сократилось на -11,8%. В целом, конечный внутренний спрос без учета изменений в запасах резко снизился, что привело к росту ВВП на 6,6 пункта.

В то же время экспорт сократился на -6,5%, а импорт уменьшился на -5,9%. В целом внешнеторговый баланс отрицательно повлиял на рост ВВП на -0,2 пункта.

И наоборот, изменения в запасах положительно повлияли на рост ВВП на +0,9 пункта.

По данным Международного валютного фонда, экономика Франции сократится на -7,2% в этом году, а в 2021 году увеличится на 4,5%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...