1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор заседания ЕЦБ: чем больше, тем лучше для EUR/USD - TDS
29.04.202047

Предварительный обзор заседания ЕЦБ: чем больше, тем лучше для EUR/USD - TDS

По мнению экспертов TD Securities, евро, скорее всего, будет больше реагировать на влияние ЕЦБ на настроения, чем на традиционные сигналы денежно-кредитной политики.

"Ястребиный сценарий (10%): ЕЦБ сделал достаточно. EUR/USD может резко подняться выше, но должна сначала опустится до 1.0765, поскольку настроение ухудшается, потому что ЕЦБ не может или не желает делать больше".

"Базовый сценарий (50%): ставки, QE, будущее руководство - все без изменений. ЕЦБ будет покупать "падших ангелов" и расширит LTRO, поскольку понижательные риски для роста / инфляции являются серьезными. Пара EUR/USD избавляется от мрачного прогноза и продолжает расти".

"Голубиный сценарий (25%): дополнительная поддержка ликвидности. Пара EUR/USD может сначала упасть, но восстановится после улучшения настроений. ЕЦБ остается "единственным игроком в городе".

"Более голубиный сценарий (15%): ЕЦБ увеличивает размер PEPP (программа экстренных закупок в связи с пандемией). ЕЦБ действительно сделает все необходимое своевременно, учитывая быстрое ухудшение прогнозов роста и инфляции. Пара EUR/USD продолжает рост к ключевому сопротивлению в районе 1.10.".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...