1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Японии снизился в марте больше всего за почти четыре года
20.04.202024

Экспорт Японии снизился в марте больше всего за почти четыре года

Экспорт Японии снизился в марте больше всего за почти четыре года, так как поставки в США, включая автомобили, сократились самыми быстрыми темпами с 2011 года, что свидетельствует об ущербе, который пандемия коронавируса нанесла мировой торговле.

Мрачные данные, опубликованные сегодня, подчеркнули проблемы, с которыми сталкивается правительство премьер-министра Синдзо Абэ в связи с коллапсом, который, как ожидается, приведет мировую экономику к глубочайшему спаду после Великой депрессии 1930-х годов.

Третья по величине экономика в мире скатывается в рецессию, данные Министерства финансов показали, что японский экспорт упал на -11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и по сравнению с прогнозом снижения на -10,1%.

Это последовало за падением на -1% в феврале и ознаменовало самое большое снижение с июля 2016 года, поскольку поставки в основные экспортные направления Японии - Китай, США и Европу были сильно потрепаны.

Импорт Японии упал на -5,0% за год в марте, по сравнению со средней оценкой снижения на -9,8% после падения на -13,9% в предыдущем месяце, в результате чего сальдо торгового баланса составило Y4,9 млрд ($ 45,47 млн).

По регионам экспорт в Китай, крупнейшего торгового партнера Японии, упал на -8,7% в марте в годовом исчислении.

Поставки в США, еще один ключевой рынок для японских товаров, таких как автомобили и электроника, упали на -16,5% в годовом исчислении в марте, самое большое снижение с апреля 2011 года, что обусловлено падением спроса на автомобили, авиадвигатели и строительную и горную технику.

Поставки в Азию, на которые приходится более половины японского экспорта, сократились на -9,4%, а экспорт в Европейский Союз сократился на -11,1% из-за распространения в мире нового вируса.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...