1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари: «Поэтапный подход» Трампа к открытию экономики имеет смысл
17.04.202027

Глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари: «Поэтапный подход» Трампа к открытию экономики имеет смысл

План президента Дональда Трампа по возобновлению экономики США после пандемии коронавируса «имеет смысл» и согласуется с рекомендациями экспертов в области здравоохранения, заявил президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари в интервью телеканалу Fox News.

В четверг Трамп изложил новые руководящие принципы, позволяющие штатам США поэтапно выйти из карантина. Представленный трехэтапный подход, призван оживить экономику США.

"Когда я посмотрел на план президента, он, похоже, соответствовал советам и отзывам, которые мы слышали от экспертов в области здравоохранения, о том, что есть способ медленно открыть экономику", - сказал Кашкари. - "Очевидно, что мы хотим избежать повторного всплеска вируса, и я думаю, что поэтапный подход имеет смысл".

По словам Кашкари, американская экономика "не стоит на месте", но "это самое глубокая и быстрая остановка экономики" за всю историю.

Он сказал, что слышал от многих представителей малого и среднего бизнеса, которые говорили, что им нужны гранты, а не кредиты. В то время как ФРС предоставляет кредиты, проблема заключается " в Конгрессе, который имеет полномочия на расходы", сказал Кашкари.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...