1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еще 5,2 миллиона американцев обратились за пособиями по безработице на прошлой неделе
16.04.202025

Еще 5,2 миллиона американцев обратились за пособиями по безработице на прошлой неделе

Еще 5,2 миллиона американцев обратились за пособиями по безработице на прошлой неделе, в результате чего общее количество заявок за последний месяц превысило 20 миллионов, что свидетельствует об углублении экономического спада, вызванного новой вспышкой коронавируса.

Министерство труда в четверг заявило, что на прошлой неделе было подано 5,245 миллиона новых заявлений на пособие по безработице, по сравнению с немного пересмотренными 6,615 миллионами неделей ранее.

Между тем, в отчете говорится, что менее волатильная четырехнедельная скользящая средняя подскочила до 5 508 500, увеличившись на 1 240 750 по сравнению с пересмотренным средним показателем предыдущей недели в 4 267 750.

Отчет последовал за мрачными данными в среду, свидетельствующими о рекордном падении розничных продаж в марте и самом большом снижении объема производства с 1946 года.

Экономисты прогнозируют, что экономика, которая, по их мнению, уже находится в состоянии рецессии, в первом квартале сократилась наиболее быстрыми темпами со времен Второй мировой войны.

Обращения за пособием по безработице, поданные на этой неделе, и данные, ожидаеммые в следующий четверг, будут иметь дополнительное значение, поскольку они будут охватывать период, в течение которого правительство провело обследование коммерческих предприятий для своего апрельского отчета о занятости.

Экономисты ожидают миллионы потерь рабочих мест в этом месяце после того, как в марте экономика потеряла 701 000 рабочих мест, что стало самой большой потерей после Великой рецессии 2007-2009 годов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...