1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США снизился против основных валют
14.04.2020530

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США подешевел во вторник, так как рисковые настроения вернулись на рынок после выхода лучших, чем ожидалось, экономических данных из Китая, которые нарисовали менее мрачную картину после эпидемии коронавируса, чем опасались.

Экспорт Китая в марте упал на 6,6% годовых, по сравнению с прогнозом падения на 14%, тогда как импорт сократился менее чем на 1% по сравнению с 9,5%-ным падением, предсказанным экономистами

"Доллар сохранил умеренную тенденцию к ослаблению в условиях рискованного позиционирования и возвращения глобальных рынков к полноценной работе после долгих выходных во многих финансовых центрах Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Китайские торговые данные за март обеспечили бычий фактор для фондовых рынков Азии, показав замедление темпов снижения импорта и экспорта после резких падений в январе и феврале", - заявили аналитики Action Economics.

Ежедневные смертельные случаи в Соединенных Штатах также резко сократились, и штаты начали строить планы по открытию своей экономики, оставляя трейдерам возможность отказаться от "безопасного" доллара и перейти к более рискованным валютам.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется со снижением на 0,44%, на уровне 98,91.

Австралийский доллар, который чувствителен к китайскому спросу из-за зависимости страны от экспорта сырья, вырос до более чем месячного максимума против доллара США. Японская иена также значительно укрепилась против доллара США, до двухнедельного максимума.

"Продолжающееся улучшение настроений глобальных инвесторов в отношении рисков в краткосрочной перспективе в сочетании с агрессивной политикой ФРС начинает оказывать все большее давление на доллар США", - сказал Ли Хардман, валютный аналитик MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...