1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть: долгий путь к восстановлению - TDS
14.04.202039

Нефть: долгий путь к восстановлению - TDS

В минувшие выходные ОПЕК+ и страны, не входящие в ОПЕК, пришли к историческому соглашению, чтобы попытаться предотвратить дальнейший коллапс на энергетическом рынке, утверждают стратеги TD Securities.

"ОПЕК+ согласилась сократить добычу примерно на 9,7 млн ​​баррелей в сутки в период с мая по июнь, на 8 млн баррелей в сутки с июля по декабрь и на 6 млн баррелей в сутки с января 2021 года по апрель 2022 года, и эти сокращения вполне могут быть больше, чем основные цифры, поскольку показатели добычи некоторых стран в настоящее время находятся выше контрольных уровней. Страны, не входящие в ОПЕК +, будут участвовать в основном символически, через рыночные сокращения, которые вполне могут достигнуть почти 4 млн. баррелей в сутки в таких странах, как США, Канада, Бразилия и Норвегия, а также с помощью резервных закупок через США и МЭА. Мы ожидаем долгий путь к восстановлению, так как большой профицит во втором квартале приведет к большому избытку запасов, который потребует времени для проработки".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...