1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
14.04.202025

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские акции закрылись с ростом, поскольку статистика указывает на замедление распространения коронавируса в мире. Более позитивные, чем ожидалось данные об экспорте и импорте из Китая также помогло ослабить опасения по поводу глубокой глобальной рецессии.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 1,59% после того, как данные показали, что экспорт и импорт страны в марте сократились медленнее, чем ожидалось, несмотря на распространение коронавируса среди основных торговых партнеров.

В долларовом выражении китайский экспорт снизился на -6,6% в годовом исчислении в марте, показали данные Главного таможенного управления. Это было медленнее, чем ожидаемое снижение на -14%. Импорт снизился на -0,9% против ожидаемого снижения на -9,5%.

В результате сальдо торгового баланса составило $19,9 млрд по сравнению с прогнозом экономистов в $18,5 млрд.

Японские акции выросли на фоне оптимистичных данных по торговле в Китае, которые помогли ослабить опасения инвесторов по поводу возможной глобальной рецессии. Ожидается, что президент США Дональд Трамп объявит на этой неделе план о том, как вывести экономику из тупика.

Акции SoftBank выросли на 5,2%, несмотря на предупреждение компании об историческом убытке в размере $16,7 млрд в виде технологических стартапов, в которые она инвестировала через Vision Fund в этом году из-за коронавируса.

Австралийские рынки продемонстрировали значительный рост, поскольку инвесторы приветствовали торговые данные из Китая, которые дали понять, что экономика начинает выравниваться.

Золотодобывающие компании, такие как Newcrest, Norther Star Resources и Evolution Mining, увеличили капитализацию на -9-14% после того, как цены на золото достигли семилетнего максимума из-за опасений по поводу удара коронавируса по мировой экономике .

Акции Afterpay подскочили на 29%. Платформа «купи сейчас, заплати позже» заявила, что коронавирусный кризис не помешал ее быстрому росту, и ей не нужно собирать больше денег в обозримом будущем.

Согласно экономическим данным, показатель доверия в деловых кругах Австралии резко снизился до -66 в марте с -2 в феврале. Это было самое большое падение за всю историю и достигло самого низкого уровня с момента начала серии. Индекс деловых условий упал до -21 с нуля в феврале.

Акции в Сеуле резко выросли после появления признаков того, что Нью-Йорк выравнивает кривую распространения коронавируса. Китайские торговые данные также укрепили настроения.

Акции таких компаний, как Samsung Electronics и SK Hynix, выросли более чем на 1%.

Ведущий автопроизводитель Hyundai Motor продвинулся на 2,3%, а его дочерняя компания Kia Motors прибавила 1,2%.

Фармацевтическая фирма Bukwang Pharm увеличила капитализацию на 24,5% после того, как получила одобрение на клинические испытания своего препарата для лечения нового коронавируса.

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+595,41

19 638,81

+3,13%

SHANGHAI

+44,24

2 827,28

+1,59%

HSI

+135,07

24 435,4

+0,56%

ASX 200

+100,8

5 488,1

+1,87%

KOSPI

+31,32

1 857,08

+1,72%

NZX 50

+195,12

10 159,02

+1,96%



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...