1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает расти на фоне дальнейшего распространения вируса
08.04.202054

Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает расти на фоне дальнейшего распространения вируса

Доллар США вырос против большинства основных валют, за исключением японской иены, на следующий день после того, как потерпел худшее падение по отношению к корзине основных валют за почти две последние недели. Таким образом мы видим, что спрос на безопасные валюты-убежища, которым является доллар, продолжается. Этому также способствовали ослабление двухдневного ралли на фондовых рынках Азии и рост стоимости облигаций и золота.

Австралийская валюта упала в цене после того, как международное рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило о снижении прогноза по рейтингу Австралии AAA со "стабильный" до "негативный". В S&P пояснили свое решение тем, что вирус нанес тяжелый экономический и финансовый шок для страны.

Нью-Йорк сообщил, что вчера от COVID-19 умер 731 человек. Это является самым резким однодневным всплеском.

Через Атлантику британский премьер-министр Борис Джонсон, у которого диагностирован коронавирус, находится в реанимации в течение уже второй ночи, хотя его состояние врачи оценивают как стабильное.

В Испании впервые за пять дней возросло количество смертей, но официальные лица по всему континенту заявили о своих планах в ближайшее время начать отмену некоторых мер по ограничениям.

Позже в среду Федеральная резервная система США опубликует протоколы своего экстренного совещания в прошлом месяце, которые могут включать дополнительные комментарии о глубине экономического спада, который вырисовывается.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.0890. Сегодня пара немного упала, опустившись к отметке $1.0860. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.0930). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2330. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2305-50, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD уже третий день подряд тестирует на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2335). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y108.75. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y108.50-95, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY уже второй день подряд тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.25). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара окончательно не закрепилась выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.



В среду объем статистики будет незначительным. В 05:45 GMT Швейцария заявила об изменении уровня безработицы за март. В 12:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за март, а в 12:30 GMT - об изменении объема выданных разрешений на строительство за февраль. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...