1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Забудьте о «рецессии» — это депрессия
06.04.202037

Обзор финансово-экономической прессы: Забудьте о «рецессии» — это депрессия

DW

Трамп обещает поддержку энергокомпаниям США

Федеральное правительство США всеми возможными средствами поддержит американскую нефтяную и газовую индустрию, пострадавшую от падения цен на нефть. Если возникнет необходимость, то будут введены новые пошлины на импортную нефть, заявил президент США Дональд Трамп вечером в субботу, 4 апреля.

Forbes

Apple разработала лицевые щитки для защиты от коронавируса

Apple разработала лицевые щитки для медицинских работников и планирует еженедельно поставлять больше 1 млн таких средств защиты, сообщил в Twitter генеральный директор компании Тим Кук. Он подчеркнул, что в условиях распространения коронавируса команды специалистов Apple «упорно работали, чтобы поддержать героических медиков, работающих на передовой».

Bloomberg

Bloomberg назвал причину разногласий между Москвой и Эр-Риядом по нефти

Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о новой сделке по добыче нефти из-за разногласий в ее параметрах. Об этом пишет Bloomberg.

По сообщениям издания, страны не смогли достичь взаимопонимания в вопросе объемов сокращения добычи сырья.

EurasiaNet

Китай в Центральной Азии: форс-мажор

Коронавирус породил самый масштабный экономический кризис в Центральной Азии с момента обретения независимости. Учитывая падение цен на нефть, правительства сталкиваются с огромным дефицитом бюджета.

Guardian

Британский премьер Борис Джонсон госпитализирован

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого десять дней назад был диагностирован коронавирус, госпитализирован в одну из лондонских больниц, сообщает The Guardian. Если состояние премьер-министра ухудшится, его временным заместителем в правительстве станет глава МИД Доминик Рааб.

Забудьте о «рецессии» - это депрессия

Уровень безработицы из-за пандемии COVID-19 - как и темпы ее роста - побьют все рекорды в современной истории, считает автор британского издания. Он уверен, что в мире наступает период затяжной депрессии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...