1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых автомобилей в Великобритании упали на 44,4% в марте - SMMT
06.04.202022

Продажи новых автомобилей в Великобритании упали на 44,4% в марте - SMMT

Регистрация новых автомобилей в Великобритании снизилась в марте на -44,4% в годовом исчислении, поскольку коронавирусный кризис ударил по экономике и заставил многих потенциальных покупателей оставаться дома, показали предварительные данные отраслевой группы (SMMT).

Всего за месяц было зарегистрировано 254 684 новых автомобиля, при этом спрос со стороны частных покупателей и более крупных автопарков снизился на -40,4% и -47,4% соответственно. Между тем количество бензиновых и дизельных автомобилей, выходящих на дорогу, сократилось - на 49,9% и 61,9% соответственно.

Британский премьер-министр Борис Джонсон приказал закрыть большую часть экономики в прошлом месяце, поскольку его правительство стремилось замедлить распространение коронавируса. Март составил почти 20% от общего числа регистраций в 2019 году, поскольку это один из двух ежегодных случаев, когда выпускается новая серия номерных знаков.

Продажи автомобилей в Британии падают с того момента, как они достигли рекордного уровня в 2016 году. Согласно последнему прогнозу SMMT, опубликованному в январе, падение спроса в течение всего года составило чуть более 2,5%, до 2,25 млн автомобилей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...