1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает консолидироваться, а надежды на быстрое восстановление экономики испаряются
03.04.202050

Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает консолидироваться, а надежды на быстрое восстановление экономики испаряются

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
00:30 Австралия Розничные продажи, м/м Февраль -0.3% 0.4% 0.5%
01:45 Китай Индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Март 26.5 43.0

Доллар США продолжает консолидироваться, а надежды на быстрое восстановление экономики испаряются.

По итогам недели доллар вырос на 2%, чему способствовал скачок цен на нефть и растущий спрос со стороны инвесторов на безопасные активы в условиях ухудшения экономической ситуации из-за коронавируса.

Крупнейший в истории дневной рост цен на сырую нефть помог вчера доллару достичь лучшего роста за день по итогам двух прошедших недель, поскольку Соединенные Штаты являются крупнейшим производителем нефти в мире.

Движения в азиатской сессии были незначительными, так как трейдеры готовились к плохим новостям из США. Согласно результатам опроса от Reuters, экономисты ожидают, что в марте средняя заработная плата в США существенно снизится, хотя многие считают, что цифры могут оказаться гораздо более ужасными.

Пандемия коронавируса в США усиливается. По мере расширения ограничений количество заявок на пособие по безработице за неделю увеличилось вдвое и достигло 6,6 миллиона.

На данный момент число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом превысило отметку в 1 миллион человек в мире с числом погибших в 53 030 человек, согласно новому подсчету из Университета Джона Хопкинса.

По мере расширения ограничений экономические трудности усиливаются, и данные индексов менеджеров по закупкам, которые должны быть опубликованы сегодня по всей Европе, вероятно, будут ужасными.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.0850. Сегодня евро торговался в узком диапазоне $1.0835-55, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро со вчерашнего дня смог пробить и закрепиться ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0930). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цена находится ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD торговалась в диапазоне $1.2345-$1.2475 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня фунт также торговался в узком диапазоне $1.2360-95, оставаясь около недельных максимумов. На часовом графике британская валюта все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2155). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на позитиве около цены Y107.80. Сегодня USD/JPY также немного выросла, поднявшись к отметке Y108.15. На часовом графике пара все еще торгуется ниже линии скользящей средней MA (200) H1 (Y108.95). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В фокусе окажутся индексы PMI для сферы услуг за март: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, в 08:30 GMT - Британия. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за февраль. В 12:30 GMT США сообщат об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за март. В 13:45 GMT США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за март, а в 14:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за март. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...