1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар незначительно укрепился
01.04.202030

Обзор азиатской сессии: Доллар незначительно укрепился

В среду доллар укрепился, на фоне роста спроса на валюты-убежища. Инвесторы пытаются обезопасить себя, в условиях развития экономического кризиса, ставшего худшим за последнее десятилетие.

Во время азиатской сессии американская валюта незначительно укрепилась против австралийского и новозеландского долларов, евро, иены, швейцарского франка и фунта. Ранее Федеральный резерв США агрессивным образом вливал ликвидность, чтобы снизить сильный спрос на доллар США. Вчера ФРС расширил возможности десятков иностранных центральных банков для доступа к долларам во время коронавирусного кризиса, позволив им обменять свои активы казначейских ценных бумаг США на однодневные долларовые займы.

Между тем производственные данные в Азии нарисовали мрачную картину. На заводе в Японии и Южной Корее произошло крупнейшее сокращение за последние десять лет. Корпоративный опрос Банка Японии «tankan» показал, что японские производители впервые за семь лет стали пессимистично настроены.

Ожидается, что аналогичные опросы, которые должны быть проведены позднее в Германии и Соединенных Штатах, мало чем порадуют инвесторов, в то время как данные по занятости в частном секторе США, скорее всего, покажут падение заработной платы.

В настоящее время вирус убил более 42 000 человек и заразил более 851 000 в 205 странах.

Goldman Sachs во вторник заявил, что теперь прогнозирует последовательное снижение реального ВВП в США в этом квартале на 34% в годовом исчислении по сравнению с более ранней оценкой падения на 24%.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день падением около цены $1.1025. Сегодня евро торговался в узком диапазоне $1.1005-35, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике евро по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0890). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и придерживаться северного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока цены остаются выше MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD немного выросла и закрыла день на положительной территории около цены $1.2420. Сегодня фунт торговался в узком диапазоне $1.2360-25, оставаясь около недельных максимумов. На часовом графике британская валюта все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1975). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y107.45. Сегодня USD/JPY торговалась в диапазоне Y107.25-90, оставаясь около недельных минимумов. На часовом графике пара торгуется ниже линии скользящей средней MA (200) H1 (Y109.65). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В среду объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении объема розничной торговли за февраль. Затем в фокусе окажутся индексы PMI для производственной сферы за март: в 07:30 GMT отчитается Швейцария, в 07:50 GMT - Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении уровня безработицы за февраль. В 12:15 GMT США заявят об изменении числа занятых от ADP за март. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе за март, а в 14:00 GMT - производственный индекс ISM за март. Также в 14:00 GMT США заявят об изменении объема расходов в строительном секторе за февраль, а в 14:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...