1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов HSBC по золоту
30.03.2020349

Форекс: мнение и прогнозы экспертов HSBC по золоту

По мнению аналитиков HSBC, в ближайшей перспективе золото может консолидироваться после "звездной" недели на прошлой неделе.

"Рынок золота может взять короткий перерыв и консолидироваться в ближайшем будущем, когда фискальный пакет США наконец-то принят, и никаких новых стимулов со стороны ЕС не ожидается. Мы считаем, что любое чувство, что экономика США может пострадать больше, чем другие страны, может подорвать статус доллара США в качестве "безопасного убежища". Это, вероятно, принесет пользу золоту, поскольку спрос на "безопасные убежища" может быть направлен в слитки вместо доллара США. Масштабные фискальные расходы на глобальном уровне в сочетании с монетарным смягчением и почти нулевыми процентными ставками во многих странах способствуют бычьему прогнозу по золоту. Эти факторы, вероятно, будут поддерживать золото в долгосрочной перспективе".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...