1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады: лучше поздно, чем никогда - BMO
27.03.202021

Банк Канады: лучше поздно, чем никогда - BMO

Бенджамин Рейтс из BMO Economics отмечает, что Банк Канады вернул процентные ставки до уровня кризиса 2009 года, поскольку ожидается, что экономический удар от COVID-19 будет серьезным.

"Банк Канады снизил процентные ставки на 50 б.п. до 0,25%, вернув их к минимумам, которые наблюдались во время финансового кризиса чуть более десяти лет назад. Банк Канады объявил, что официально вступает в "клуб" QE (количественное смягчение), поскольку он будет покупать в неделю не менее $5 млрд. государственных облигациях Канады, что составляет около 1% от ВВП в месяц. Кроме того, Банк запускает программу покупки коммерческих бумаг (CPPP) для поддержки рынков краткосрочного финансирования. На пресс-конференции губернатор Полоз рассмотрел вариант отрицательных ставок, заявив, что хотя уровень -0,5% является теоретическим нижним пределом для ставок политики, это то, что не стоит на первом месте в их списке дел".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...