1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: экономика сократится более чем на 5% в течение следующих двух кварталов - Wells Fargo
25.03.202032

США: экономика сократится более чем на 5% в течение следующих двух кварталов - Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo ожидают, что экономика США сократится более чем на 5% в течение следующих двух кварталов. Они также прогнозируют, что в следующие два квартала число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе уменьшится примерно на восемь миллионов.

"Быстро развивающаяся вспышка COVID-19 и шаги, предпринятые властями во всем мире для борьбы с ней, заставили нас пересмотреть прогноз, который мы опубликовали только на прошлой неделе. Теперь мы ожидаем, что экономика США сократится более чем на 5% (не в годовом исчислении) в течение следующих двух кварталов, что сделает данное изменение самым глубоким пиковым падением реального ВВП в эпоху после Второй мировой войны. Однако в последнее время Федеральная резервная система предприняла ряд мер, направленных на сохранение притока кредитов к предприятиям и домашним хозяйствам, и, как представляется, Конгресс вскоре одобрит значимые фискальные меры, которые должны смягчить некоторые последствия для экономики. Если предположить, что вирус не вернется с "ревом" этой осенью, то экономика должна начать восстанавливаться позже в этом году. Сейчас мы прогнозируем, что мировой ВВП упадет более чем на 2% в 2020 году, что является самым глубоким глобальным спадом по меньшей мере за 40 лет. Исходя из предположения, что пандемия не вернется в Северное полушарие в конце этого года, мы ожидаем, что рост в большинстве экономик вновь станет позитивным к концу 2020 года. Тем не менее темпы роста мирового ВВП на 2,7%, которые мы прогнозируем в 2021 году, все еще будут заметно ниже темпов роста мировой экономики в среднем на 3,5% в год за последние 40 лет."


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...