1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
25.03.2020149

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США умеренно снизился по отношению к корзине основных валют, поскольку быстро распространяющаяся вспышка коронавируса ускорилась по всей территории Соединенных Штатов, даже после того, как американские сенаторы и чиновники администрации Трампа достигли соглашения о пакете стимулирующих мер на сумму 2 трлн долларов.

Вирус распространился за пределы "горячих точек" штата Нью-Йорк, Калифорния и Вашингтон, поскольку Луизиана и Айова были объявлены федеральными зонами бедствия.

Инвесторы ощутили некоторое облегчение от стимулирующих мер, призванных смягчить экономические последствия вируса, но были обеспокоены тем, что волатильность рынка будет сохраняться до тех пор, пока худший из кризисов в области здравоохранения не останется позади.

"Пандемия все еще распространяется, и политики поставили все свои фишки на стол. Теперь нам придется подождать, чтобы увидеть, как все сложится", - сказал Кеннет Броукс, валютный стратег Societe Generale.

Сенат будет голосовать по законопроекту "О стимулировании" позже в среду, и Палата представителей, как ожидается, вскоре последует его примеру.

Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что пакет мер поможет американцам оплачивать счета во время увольнений, связанных с эпидемией, расширит страхование по безработице и предоставит экстренные кредиты малому бизнесу.

Между тем, единая валюта была отягощена слабыми европейскими экономическими данными. Экономика Германии может сократиться на целых 20% в этом году из-за воздействия коронавируса, заявил в среду экономист Ifo, поскольку моральный дух немецкого бизнеса упал до самого низкого уровня со времен мирового финансового кризиса в 2009 году.

"Мрачные данные предполагали, что крупнейшая экономика Европы скатывается в рецессию, - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions. - Основные настроения по отношению к евро остаются медвежьими."


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...