1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Частный сектор Великобритании зарегистрировал рекордный спад активности в марте - IHS Markit
24.03.202019

Частный сектор Великобритании зарегистрировал рекордный спад активности в марте - IHS Markit

Частный сектор Великобритании зарегистрировал рекордное снижение деловой активности в марте на фоне чрезвычайных мер общественного здравоохранения, направленных на сдерживание распространения коронавируса.

Сводный индекс деловой активности IHS Markit / Chartered Institute of Procurement & Supply упал до рекордных 37,1 в марте с 53,0 в феврале. Показание также было ниже прогноза 45,1.

Это был самый быстрый спад в деловой активности частного сектора с тех пор, как началось исследование в январе 1998 года, и это хуже, чем мировой финансовый кризис 2008-2009 годов.

Активность в сфере услуг упала до самого низкого уровня с начала серии в июле 1996 года. Индекс менеджеров по снабжению снизился до 35,7 с 53,2 месяцем ранее. Ожидаемое чтение было 45.0.

Объем производства в обрабатывающей промышленности упал самыми быстрыми темпами с июля 2012 года. Индекс деловой активности в производственной сфере вырос на 48,0 против 51,7 в предыдущем месяце и ниже прогноза в 45,0.

"Исследования показывают, что вспышка COVID-19 уже нанесла экономике Великобритании первоначальный удар, даже больший, чем тот, который наблюдался в разгар мирового финансового кризиса", - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Мартовские данные опроса согласуются с падением ВВП ежеквартально на 1,5-2,0%, которое достаточно велико, чтобы подтолкнуть экономику в первом квартале, отметил Уильямсон.

По данным IHS Markit, новые заказы в частном секторе снизились самыми быстрыми темпами с конца 2008 года. Более того, бизнес-ожидания на год вперед упали до самого низкого уровня, так как эта серия была доступна в 2012 году.

Кроме того, опрос выявил снижение занятости в сфере производства и услуг в той степени, которая не наблюдалась с июля 2009 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...