1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр экономики Германии Питер Альтмайер: Германия вернется к политике жесткой экономии после кризиса с коронавирусом
24.03.2020262

Министр экономики Германии Питер Альтмайер: Германия вернется к политике жесткой экономии после кризиса с коронавирусом

Правительство Германии вернется к своей политике сбережений, как только кризис коронавируса закончится, заявил во вторник журналистам ZDF министр экономики Питер Альтмайер, добавив, что крупнейшая экономика Европы взяла на себя обязательство выплатить долги с 2023 года.

В понедельник Германия согласовала пакет на сумму до 750 млрд евро ($ 812,25 млрд), чтобы уменьшить ущерб от вспышки коронавируса в крупнейшей экономике Европы, и Берлин намерен взять на себя новый долг впервые с 2013 года.

"Мы берем деньги на выгодных условиях на рынке капитала, и эти условия только настолько благоприятны, так как все верят в нас и верят, что мы будем делать это только до тех пор, пока это необходимо", - сказал он.

"Как только кризис закончится - и мы надеемся, что это произойдет через несколько месяцев - мы вернемся к политике жесткой экономии и, как можно скорее, к политике сбалансированного бюджета", - добавил он.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...