1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
23.03.20206409

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США подешевел в понедельник после того, как Федеральная резервная система США предприняла беспрецедентные шаги по поддержке ряда долговых обязательств в попытке компенсировать "серьезные сбои" в экономике, вызванные вспышкой коронавируса.

Эти шаги включают создание новых программ, которые будут предоставлять займы для студентов, кредиты по кредитным картам и обеспеченные правительством США кредиты малому бизнесу, а также новые программы по покупке облигаций крупных работодателей и предоставлению им кредитов. Существующие покупки казначейских и ипотечных ценных бумаг США будут расширены настолько, насколько это необходимо "для обеспечения бесперебойного функционирования рынка и эффективной "передачи" денежно-кредитной политики в более широкие финансовые условия и экономику".

"Нет никаких сомнений в том, что ФРС делает все, что в ее силах, чтобы помочь экономике пережить этот период невероятных потрясений", - сказал Крейг Эрлам, старший аналитик рынка OANDA Europe.

Инвесторы сейчас ждут от правительства США принятия стимулирующих мер для поддержки экономики.

"Я думаю, что единственное, что нам действительно нужно увидеть, - это больше фискальных "боеприпасов", выходящих на первый план", - сказал Мазен Исса, старший валютный стратег TD Securities. "Вы должны думать о тех, кого просят быть социально отстраненными и оставаться дома, а не зарабатывать зарплату. Им нужно ускорить процесс".

В воскресенье демократы Сената возразили против законопроекта "О стимулировании" на сумму более $1 трлн, поскольку он был чрезмерно ориентирован на корпоративные интересы за счет медицинских работников, больниц, а также государственных и местных органов власти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.2


Загрузка...