1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Профицит счета текущих операций еврозоны вырос в январе
20.03.202016

Профицит счета текущих операций еврозоны вырос в январе

Европейский центральный банк сообщил, что профицит счета текущих операций еврозоны увеличился в январе на фоне первичных доходов и торговли услугами.

Профицит счета текущих операций вырос до 35 млрд евро в январе с 33 млрд евро в декабре. Это также немного превысило прошлогодний профицит в 34 млрд евро.

Положительное сальдо в торговле товарами сократилось до 27 млрд евро с 31 млрд евро, а положительное сальдо в торговле услугами увеличилось до 10 млрд евро с 6 млрд евро.

Первичный доход резко вырос до 14 млрд евро с 5 млрд евро. Тем не менее, дефицит вторичного дохода увеличился до -17 млрд евро с -10 млрд евро в предыдущем месяце.

За 12-месячный период до января, счет текущих операций зафиксировал профицит в размере 364 млрд евро, или 3,1% ВВП еврозоны, по сравнению с профицитом в размере 359 млрд евро, или 3,1% ВВП, за аналогичный период прошлого года.

На финансовом счете резиденты еврозоны совершили чистые приобретения иностранных портфельных инвестиционных ценных бумаг на общую сумму 393 млрд евро за 12-месячный период до января 2020 года .

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...