1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает расти в цене
19.03.202012

Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает расти в цене

В четверг доллар возобновил свой рост по отношению к основным валютам, поскольку сильная волатильность на финансовых рынках и опасения по поводу ужесточения ликвидности, вызванной пандемией коронавируса, вызвали бегство инвесторов в наличные доллары и повышение спроса на них.

Фунт торговался против доллара вблизи самого низкого уровня с 1985 года. Австралийский доллар упал к 17-летнему минимуму, в то время как новозеландский доллар упал к 11-летнему. Таким образом мы наблюдаем, как инвесторы избавляются от рискованных активов.

Евро ненадолго вырос по отношению к доллару и фунту после того, как Европейский центральный банк объявил о программе покупки активов на сумму 750 миллиардов евро (711,71 миллиарда фунтов) в ответ на негативное экономической воздействие от вспышки коронавируса, но даже эта попытка была нивелирована ​​бегством инвесторов в доллар.

Большинство участников рынка продают все, что могут, чтобы избавится от рисковых активов и перейти в хранение своих денег в доллары из-за беспрецедентного количества неопределенностей, вызванных эпидемией, которая угрожает парализовать большую часть мировой экономики. Помимо этого, инвесторы продают казначейские обязательства, другие государственные облигации, а также золото, чтобы хранить свои деньги в долларах. Этот факт смутил многих аналитиков, потому что обычно участники рынка в кризис покупают государственный долг и драгоценные металлы.

Резервный банк Австралии в четверг снизил процентные ставки второй раз за этот месяц на своем внеплановом заседание и впервые запустил программу количественного смягчения в Австралии.

В последние недели глобальные рынки подверглись серьезным потрясениям, поскольку коронавирус пришедший из центрального Китая, заставил мировые правительства ввести жесткие ограничения на поездки, на повседневную жизнь, подрывая бизнес активность и заставляя потребителей оставаться дома, сдерживать расходы. В настоящее время вирус зарегистрирован в более чем 100 странах и унес более 8000 жизней.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.0905. Сегодня евро торговалось в диапазоне $1.0875-$1.0975, оставаясь около недельных минимумов. На часовом графике евро по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1195). На четырехчасовом графике пара также находится ниже линии MA 200 H4. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD снижалась и в очередной раз закрыла день на отрицательной территории около цены $1.1590. Сегодня фунт торговался в диапазоне $1.1470-$1.1655, оставаясь около недельных минимумов. На часовом графике британская валюта по-прежнему торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2540). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из этого, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и пока пара будет удерживаться ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формированиях коррекции.

Вчера USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y108.00. Сегодня утром пара продолжила рост, поднявшись к Y109.50. На часовом графике USD/JPY по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y105.40). На четырехчасовом графике пара начала тестировать линию MA 200 H4 на прочность. В текущих условиях стоит придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY находится выше MA 200 H1.

В четверг состоится публикация умеренного количества данных. В 07:00 GMT Швейцария заявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за февраль. В 08:30 GMT в Швейцарии будет оглашено решение ШНБ по процентной ставке. В 12:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за февраль. В это же время США опубликуют производственный индекс ФРС-Филадельфии за март, а также сообщат об изменении сальдо платежного баланса за 4-й квартал и числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT США выпустят индекс опережающих индикаторов за февраль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...