1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕС смягчит правила государственной помощи, чтобы помочь компаниям, пострадавшим от вирусов
17.03.202024

ЕС смягчит правила государственной помощи, чтобы помочь компаниям, пострадавшим от вирусов

Компаниям, пострадавшим от коронавируса, будет разрешено получать государственные гранты в размере до 500 000 евро или субсидированные государственные гарантии по банковским кредитам в рамках новых временных правил, заявил во вторник глава антимонопольного управления ЕС Маргрет Вестагер.

Вестагер сказал, что этот шаг обеспечит ликвидность для поддержания деятельности компаний и обеспечения согласованности в блоке из 27 стран, где некоторые правительства приняли односторонние меры для защиты своих граждан и компаний.

"Мы должны иметь возможность полагаться на единый европейский рынок, чтобы помочь нашей экономике выдержать вспышку болезни и прийти в норму", - говорится в заявлении Вестагера.

В соответствии с предлагаемыми временными рамками, которые Комиссия намерена ввести в действие в течение ближайших нескольких дней, правительствам будет также разрешено облегчать предоставление государственных и частных займов с субсидируемыми процентными ставками.

Временные правила также облегчат банкам оказание помощи своим клиентам, особенно малым и средним предприятиям.

Аналогичные временные правила были введены во время банковского кризиса 2008 года, когда Европейская комиссия разрешила правительствам закачивать миллиарды долларов в финансовые учреждения, чтобы удержать их на плаву.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...