1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство США выросло в феврале после снижения в январе.
17.03.202015

Промышленное производство США выросло в феврале после снижения в январе.

Федеральная Резервная Система сообщила, что промышленное производство США выросло на 0,6% в феврале после пересмотренного снижения на -0,5% в январе (первоначально падение составило -0,3%).

Экономисты прогнозировали, что промышленное производство в феврале увеличится на 0,4%.

Согласно отчету, февральский рост был обусловлен резким ростом производства коммунальных услуг на 7,1%, что было связано с возвращением температур к более типичным уровням после не по сезону теплого января. Кроме того, объем производства в обрабатывающей промышленности в феврале вырос на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; однако, за исключением значительного увеличения производства автомобилей и запчастей и значительного падения производства гражданских самолетов, объем производства на заводах остался неизменным. Добыча полезных ископаемых в феврале упала на -1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Загрузка производственных мощностей в промышленном секторе в феврале увеличилась на 0,4 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77,0%. Это было на 0,1 процентного пункта ниже прогноза экономистов и на 2,8 процентного пункта ниже его долгосрочного среднего показателя.

В годовом выражении объем промышленного производства в феврале не изменился после пересмотренного падения на -1,0% в предыдущем месяце (первоначально снижение составило -0,8%).

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...