1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
13.03.2020237

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Фунт ослаб до пятимесячного минимума против доллара США, так как американская валюта выросла по всем направлениям в ходе волатильных торгах.

Доллар упал на азиатской и ранней лондонской сессиях, затем восстановил все свои потери и продолжил демонстрировать резкий к иене-убежищу, поскольку фондовые рынки восстановились во всем мире на фоне усилий правительств и политиков по борьбе со вспышкой коронавируса.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 1,21%, на уровне 98,65

Между тем, фунт упал на 2,25% против доллара США, достигнув минимума 10 октября 2019 года.

На еженедельной основе фунт снизился более чем на 5,8%, записав самое большое недельное падение с января 2009 года в разгар мирового финансового кризиса.

Фунт в значительной степени отслеживал волатильные движения на мировых рынках на этой неделе, благодаря двойным мерам стимулирования Банка Англии и правительства Великобритании, включая снижение процентной ставки и миллиарды фунтов поддержки борющихся фирм, но эти меры оказали лишь временную поддержку.

"Британская валюта оказалась под давлением, поскольку инвесторы ожидают, что она останется уязвимой из из-за ее подверженности основным экспортным рынкам, включая Соединенные Штаты и Европу", - заявил Джеффри Халли, старший аналитика рынка OANDA,.


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...