1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США будет пользоваться спросом - TDS
13.03.2020200

Доллар США будет пользоваться спросом - TDS

Валютные рынки были, по меньшей мере, сбиты с толку. Возврат ставки к нулю для ФРС в обычных обстоятельствах был бы серьезной амортизирующей силой для доллара США. Очевидно, что это ненормальные обстоятельства, сообщают экономисты TD Securities.

"Мы предпочитаем подчеркивать привлекательность доллара в краткосрочной перспективе, даже несмотря на то, что стратегический прогноз очень быстро стал мрачным. Функционирование рынка было нарушено, и доллар США будет пользоваться спросом. Хотя мы не хотим придавать слишком большой вес обвалу рисковых активов на этой неделе, очевидно, что "традиционные" корреляции или рациональные ожидания подвергаются сомнению. После того, как мы извлекли выгоду от раскрутки позиционирования / переноса в предыдущие недели, очень трудно понять, что может предложить евро прямо сейчас. Если вы не верите, что Европа - это новая Япония, перспективы действительно мрачные. Во всяком случае, до пандемии экономика региона уже балансировала на грани рецессии. Запрет на поездки в США только ухудшил ситуацию".


Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...