1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
12.03.202086

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Евро подешевел в четверг, так как инвесторов не впечатлили меры стимулирования Европейского центрального банка по борьбе с экономическими последствиями вспышки коронавируса.

Вместо этого инвесторы устремились к валютам-убежищам, таким как доллар США и японская иена.

ЕЦБ одобрил новые меры стимулирования в четверг, чтобы помочь экономике еврозоны справиться с растущей стоимостью эпидемии коронавируса, но сохранил процентные ставки без изменений

"ЕЦБ цепляется за соломинку", - сказал Эрик Брегар, глава отдела валютной стратегии в Exchange Bank of Canada.

"Возможно, они до сих пор не знают, что делать. Но они очень сильно чувствовали давление, чтобы хотя бы что-то сделать, потому что любой другой Центральный банк снижает процентные ставки или предпринимает многосторонние меры, которые помогут банкам и бизнесу. Тот факт, что ЕЦБ не снизил процентные ставки, был сюрпризом для рынка, учитывая, что кривая денежного рынка оценивала снижение ставки на 10 базисных пунктов", - добавил Брегар.

Аналитики говорили, что доллар вырос, поскольку спреды свопов по основным валютам "взорвались", и инвесторы бросились покупать американскую валюту.

"Все дело в долларовой ликвидности, межвалютный своп "взорвался". Я бы предположил, что это управляется банками / корпорациями. Мы переходим к следующему этапу распродажи", - сказал Кеннет Броукс, стратег Societe Generale.

Доллар ранее находился под давлением после того, как президент США Дональд Трамп запретил поездки из Европы для борьбы с коронавирусом. С последним запретом, создающим новый разрыв в мировой экономике, трейдеры были также разочарованы отсутствием широких мер в плане Трампа по борьбе с патогеном, что побудило трейдеров сделать ставку на дальнейшее агрессивное смягчение политики со стороны Федеральной резервной системы. Денежные рынки теперь ожидают еще одно снижение ставки ФРС на 100 б. п. к следующей неделе, в результате чего ставки будут сведены к нулю после экстренного снижения ставки на полпроцента на прошлой неделе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...